Валенки

Совсем недавно российские ученые сделали сенсационное открытие. Если мальчики до 12 лет носят валенки, то в зрелом возрасте им не будет грозить импотенция.

ВаленкиВаленки высоко ценились на Руси, причем не только среди простого люда. Любили валенки и высочайшие особы. Петр I во время похмелья первым делом влезал в валенки. И неспроста. Овечья шерсть, согревая ноги, расширяет сосуды и восстанавливает кровообращение во всем теле. Специальные чесанки заказывала для себя Екатерина II. Не брезговали ими и советские чиновники. Нынешние руководители государства на охоту тоже надевают валенки. Только в валенки обували зимой российских солдат. Победа над Наполеоном и Гитлером во многом была предопределена тем, что солдаты были в валенках. А совсем недавно российские ученые сделали сенсационное открытие. Если мальчики до 12 лет носят валенки, то в зрелом возрасте им не будет грозить импотенция.

Медики подтверждают благотворное влияние валяной обуви на здоровье человека. Овечья шерсть способна поглощать и испарять влагу, сохранять тепло. Валенки помогают при простуде, ревматизме, радикулите и других заболеваниях мышц и суставов. Их рекомендуют носить людям с нарушенной системой кровообращения и при заболеваниях дыхательных путей. Валенки полезны при болезнях опорно-двигательной системы: стопа в такой обуви не деформируется. И еще валяная обувь хорошо пропускает воздух и не допускает появления грибковых заболеваний. Валенки способны снять нервное напряжение, усталость и тяжесть в ногах. Для улучшения циркуляции крови валенки лучше носить на босые ноги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + 9 =