Новости

Укололи — и пошел!

Американские врачи обнаружили, что иглоукалывание в область языка — эффективное средство от церебрального паралича. Больным детям делали такую процедуру в течение восьми недель. Только на первых сеансах некоторые из них плакали, но со временем лечение уже не казалось им таким болезненным. В результате у испытуемых уменьшилось слюнотечение, они стали свободнее двигаться, у многих появились новые навыки самообслуживания.

Рак боится гриппа?

Американские исследователи провели эксперимент с участием 30 добровольцев из числа больных с опухолями головы и шеи. Кроме обычного курса химиотерапии, больным вводили генетически измененный вирус гриппа. В результате у 25 человек уменьшился размер опухоли, а у 5 она практически исчезла. Вывод: являясь по своей природе внутриклеточным паразитом, вирус проникает в быстроделящиеся клетки в злокачественной опухоли, уничтожает большинство раковых клеток, что делает новообразование более чувствительным к химиотерапии. Исследования продолжаются.

Нвозеландские ученые в результате многолетнего исследования пришли к заключению, что обрезание крайней плоти у мужчин снижает у них риск половых инфекций более чем в 2 раза! Теперь эту процедуру медики рекомендуют делать всем мальчикам, начиная с их рождения до 25летнего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × два =