Диабет от электроприборов

Недавно канадские медики сделали открытие: микроволновки, холодильники «без инея», кухонные вытяжки и электроплиты вредны для диабетиков.
Большинство людей спокойно находятся рядом с микроволновкой, компьютером и уж тем более пользуются феном и пылесосом. Но у кого-то может повыситься уровень сахара в крови.
В Канаде, Швеции, Германии, Дании, Великобритании, Ирландии, Австрии и Франции уже всерьез озадачены этим. Речь идет именно о диабетиках. Люди плохо себя чувствуют, живя рядом с линией электропередачи. Они жалуются на то, что кружится и болит голова, есть проблемы с желудком.
Самые вредные приборы для организма таких сверхчувствительных людей — это мобильные телефоны и вышки сотовой связи, причем человеку не обязательно самому пользоваться сотовым. Чужие аппараты тоже могут вызывать неприятные последствия, не говоря о станциях, которые воздействуют на всех подряд. Кстати, все кухонные приборы, работающие от сети, также формируют вокруг себя электромагнитные поля. Но самое сильное излучение от микроволновок, аэрогрилей, холодильников с системой «без инея», кухонных вытяжек и электроплит. Причем чем выше мощность прибора, тем больше поле при его работе.
Проблемы со здоровьем могут спровоцировать телевизионные и электрические кабели. Причем иногда спрятаться от них нельзя ни в одном уголке квартиры, так как они опутывают весь дом. А на улице жди беды от линий электропередачи.
Электричка тоже источник вредного поля. Ее движение зависит от высоковольтных конструкций, а они влияют на пассажиров. То же самое происходит в трамвае и метро, только там излучающие провода находятся под вагонами.
Какие проблемы происходят со здоровьем из-за электроприборов?

Чаще всего это проблемы с кожей, например покраснение, зуд, сыпь. У некоторых людей могут возникать головокружения, хронические головные боли, бессонница, депрессия и даже тремор рук. И самое серьезное — аритмия. Правда, некоторые впечатлительные люди придумывают себе проблемы. Например, перед домом стоит базовая станция мобильной связи. Человек каждый день видит ее в окно. Он знает, что попадает под влияние электромагнитного поля и оно может быть вредно для здоровья. Такие мысли могут вызывать неприятные эмоции и даже болезненные ощущения.
Пока не ясно, почему у одних людей ухудшается здоровье от электромагнитных полей, а у других — нет. Но есть мнение, что дети, которые рождаются недоношенными и попадают в инкубатор, потом становятся гиперчувствительными. Дело в том, что в этой камере действуют сильные электромагнитные поля, они и меняют восприятие новорожденного.
Есть и другое мнение — во всем виновата аллергия. Некоторые аллергики не переносят воздействие электромагнитного поля. Самый простой способ борьбы с этой проблемой — реже пользоваться излучающими приборами. Электрические плиты можно заменить газовыми, конечно, не пользоваться мобильными телефонами и компьютерами. Не ставьте кровать ближе чем на два метра к источнику излучения, особенно если прибор работает и ночью. На кухне не стоит устанавливать устройства друг на друга, потому что в этом случае их излучение усиливается. Лучше разнести их по разным углам кухни и не стоять рядом, пока они включены.
Помните: электромагнитное поле не безвредно, оно влияет на любой организм вплоть до эпилептических припадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × четыре =